编号:JSRYX[2025]035号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会的兰亭御城房屋渗水维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
250637.72 |
|
项目负责人 |
张颖 |
|||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
250505.00 |
|
项目负责人 |
王斌 |
|||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
248558.52 |
|
项目负责人 |
朱兴 |
|||
2、无效标名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的招标控制价 |
|
2 |
******有限公司 |
投标函未加盖投标人的公章 |
3、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
|
1 |
******有限公司 |
248558.52 |
99.47 |
|
2 |
******有限公司 |
250505.00 |
99.94 |
|
3 |
******有限公司 |
250637.72 |
99.97 |
|
4 |
******有限公司 |
254400.55 |
98.70 |
|
5 |
******有限公司 |
255100.00 |
98.45 |
|
6 |
******有限公司 |
256192.25 |
98.06 |
|
7 |
******有限公司 |
256301.06 |
98.02 |
|
8 |
******有限公司 |
257000.16 |
97.77 |
|
9 |
******有限公司 |
258502.15 |
97.23 |
|
10 |
******有限公司 |
258581.50 |
97.20 |
|
11 |
******有限公司 |
259027.86 |
97.04 |
|
12 |
******有限公司 |
259666.00 |
96.81 |
|
13 |
******有限公司 |
260760.00 |
96.42 |
|
14 |
******有限公司 |
261052.07 |
96.31 |
|
15 |
******有限公司 |
261640.44 |
96.10 |
|
16 |
******有限公司 |
261900.41 |
96.01 |
|
17 |
******有限公司 |
270815.15 |
92.81 |
|
18 |
******有限公司 |
273046.21 |
92.01 |
|
19 |
******有限公司 |
279001.66 |
89.87 |
5、拟确定中标人:******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025-11-14起,至2025-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******委员会
日 期 :2025年11月14日