一、项目编号:TXCG-******0043
二、项目名称:长沙市天心区2025年森林质量提升建设(绿心区林相改造)服务采购
三、中标(成交)信息
| 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)金额 |
| ******有限公司 | 湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段380号汇金苑8栋501、502房 | ******.81元 |
四、主要标的信息
| 中标(成交)供应商名称 | ||||
| ******有限公司 | ||||
| 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 长沙市天心区2025年森林质量提升建设(绿心区林相改造)服务采购 | 详见招标文件第四章“技术规格、参数与要求” | 详见招标文件第四章“技术规格、参数与要求” | 详见招标文件第四章“技术规格、参数与要求” | 详见招标文件第四章“技术规格、参数与要求” |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘准(评委组长)、吴才芝、许建明、朱锐、黄文(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
| 排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
| 1 | ******有限公司 | 90.7 |
| 2 | ******有限公司 | 85.2 |
| 3 | ******有限公司 | 72.58 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
| 供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
| ******有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的分包意向协议书 | 未按招标文件要求提交资格证明文件 |
八、代理机构收费标准
以中标金额为计费基数,根据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号文支付代理服务费,不超过40000元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
????已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
******农村局
联系人:张昆
电?话:0731-******
地?址:长沙市湘府中路298号
******有限公司
联系人:蒋小晴
电?话:0731-******
地?址:长沙市芙蓉区车站北路万象企业公馆5栋20楼