欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

江北区人民医院配套工程中标候选人公示表

江北区人民医院配套工程中标候选人公示表

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-16
招标文件下载
我要报名

(公示期:2025716日至2025718日)

项目标段名称

******医院配套工程

最高限价(或招标控制价)

******.42元

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限责任公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.08

达到招标文件要求

达到招标文件要求

宋桂稳

一级建造师注册证书

************

第二名

******有限公司

******.25

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈传敬

二级建造师注册证书

************

第三名

******有限公司

******.42

达到招标文件要求

达到招标文件要求

迭小军

二级建造师注册证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业及项目经理投标业绩:后湖产业园基础设施建设工程工程总承包(EPC)

******有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业及项目经理投标业绩:巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段)

******有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业及项目经理投标业绩:萨迦县扯休乡基础设施建设项目施工无标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

******有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程和人工挖孔桩工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

******有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

******有限公司技术方案中的质量管理体系与措施不完整, 因评审点质量管理体系与措施不满足******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

******有限公司技术方案中的危大工程清单安全管理措施内容未完整体现滑坡处理和填、 挖方路基工程的安全管理措施, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

******有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程和人工挖孔桩工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

******有限公司技术方案中的危大工程清单安全管理措施内容未完整体现人工挖孔桩工程的安全管理措施, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标******委员会作否决投标处理。 技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

******有限公司技术方案中的危大工程清单不完整,未体现滑坡处理和填、挖方路基工程和人工挖孔桩工程属于超过一定规模的危大工程, 因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标******委员会作否决投标处理。技术方案采用******委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

2、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

************委员会认定该投标人以低于成本报价投标,影响合同履行,因评审点异常低价评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情******委员会作否决投标处理。” 之规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:老师,联系电话:023-******)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉******管理局联系电话:023-******

招标人(盖章): ??



2025716日

招标代理机构(盖章):




2025716

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部