欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水利 >

江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标中标候选人公示

江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-16
招标文件下载
我要报名

 

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市横山桥镇新安村、东风村、省庄村,建筑面积0,控制价为******.09元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.40

项目负责人

张成亮

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D******0

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

******3552

企业业绩

海安市2022年高标准农田建设项目海安市李堡镇高标准农田建设工程(上级资金)施工、2023年度阜宁县芦蒲镇新荡片高标准农田建设项目

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.82

项目负责人

宋永杰

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D******6

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

******2937

企业业绩

南汀内河(西汀河-新开野岸河)工程施工、射阳县千秋镇2020年度高标准农田建设项目

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.73

项目负责人

陈平

工期

180

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D******5

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

******6702

企业业绩

2021年度横林镇水环境综合治理工程北港河防洪加固工程、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内水系调整施工 IV标-东陆大沟河道工程、江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年横山桥镇水环境治理和提升工程(2标段)

项目经理业绩

/

2无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

******有限公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;【投标人的投标报价中的分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价】

2

******有限公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;【投标人的投标报价中的分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价】

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

施工组织设计得分

其他得分

得分

1

******有限公司

******.66

63.75

27.24

2

92.99

2

******有限公司

******.07

63.49

27.14

2

92.63

3

******有限公司

******.66

57.36

25.65

0

83.01

4

******有限公司

******.43

63.75

26.25

2

92.00

5

******有限公司

******.40

64.75

28.52

2

95.27

6

******有限公司

******.89

63.64

28.05

2

93.69

7

******有限公司

******.68

64.56

26.21

2

92.77

8

******有限公司

******.82

64.91

27.93

2

94.84

9

******有限公司

******.80

64.50

27.84

2

94.34

10

******有限公司

******.75

63.36

25.47

2

90.83

11

******有限公司

******.57

64.56

26.93

2

93.49

12

******有限公司

******.48

64.01

25.74

2

91.75

13

******有限公司

******.63

63.03

27.80

2

92.83

14

******有限公司

******.54

63.76

26.55

2

92.31

15

******有限公司

******.31

64.45

26.54

2

92.99

16

******有限公司

******.6

61.45

27.06

2

90.51

17

******有限公司

******.00

62.92

26.69

2

91.61

18

******有限公司

******.95

64.64

25.94

2

92.58

19

******有限公司

******.79

64.77

26.83

2

93.60

20

******有限公司

******.01

63.31

27.50

2

92.81

21

******有限公司

******.00

59.10

25.29

2

86.39

22

******有限公司

******.38

64.14

28.18

2

94.32

23

******有限公司

******.58

64.28

27.48

2

93.76

24

******有限公司

******.98

64.61

25.80

2

92.41

25

******有限公司

******.61

59.31

25.07

1

85.38

26

******有限公司

******.59

64.99

25.21

2

92.20

27

******有限公司

******.99

63.36

26.97

2

92.33

28

******有限公司

******.73

64.42

28.13

2

94.55

29

******有限公司

******.34

62.15

27.92

2

92.07

30

******有限公司

******.86

63.71

25.93

2

91.64

6、拟确定中标人:******有限公司

7、异议与投诉:投标人******人民政府,联系电话:0519-******,联系地址:常州市武进区横山桥镇华喜路1号;招标代理联系电话:0519-******,电子邮箱:******;投诉受理部门:江苏常州经济开发区农业农村工作局,投诉举报电话:0519-******,常州经开区东方东路 168 号。

8、备注:K值的抽取值为98%,Δ抽取值为8%,B值:******有限公司******.73元);C值:******有限公司******.66元)。

本评标结果公示期自2025年7月16日起,至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******人民政府

日期:2025年07月16日

附件: 所有投标人技术标评分情况(江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标).pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部