欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程中标候选人公示

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-14
招标文件下载
我要报名
项目名称:******医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******委员会评估督导处监督部门联系人:郭老师
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:0371-******
******医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.620

******.840

******.510

项目负责人

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

工期(交货期)

150

150

150

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 韩磊年 其他 技术负责人 620***********3038 高级工程师 (2024)******
2 豫工程******001001 ******有限公司 张建军 其他 项目经理 430***********2519 一级建造师 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 刘若愚 其他 技术负责人 230***********5433 高级工程师 (2024)******
4 豫工程******001001 ******有限公司 王志山 其他 项目经理 220***********4136 一级建造师 ************
5 豫工程******001001 ******有限公司 候晓宝 其他 技术负责人 410***********5510 工程师 (2021)******
6 豫工程******001001 ******有限公司 李永康 其他 项目经理 412***********0611 一级建造师 ************
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 CNP/033 重庆启元项目 I22-1(B)地块幕墙专业分包工程 ******有限公司 2023年12月04日 ******.51
2 豫工程******001001 ******有限公司 东方雨虹杭州建德总部基地项目幕墙工程 ******有限公司) 2022年10月17日 ******0.00
3 豫工程******001001 ******有限公司 西宁曹家堡机场三期扩建工程新建 T3 航站楼工程施工及管理总承包三标段幕墙工程 ******有限公司 2022年12月31日 ******.41
4 豫工程******001001 ******有限公司 天马总部大厦幕墙工程 ******有限公司 2022年05月07日 ******.68
5 豫工程******001001 ******有限公司 四川天府新区东方电气创新及海外业务项目幕墙工程 ******有限公司 2023年11月08日 ******.27
6 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院西北区域中医医疗中心建设项目建筑外墙装饰工程 ******医院 2022年08月05日 ******.66
7 豫工程******001001 ******有限公司 呼和浩特新机场航站区第一标段施工总承包项目建筑幕墙工程一标段 ******有限公司内蒙古分公司 2022年08月20日 ******.22
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 张建军 ******有限公司 CNP/033 重庆启元项目 I22-1(B)地块幕墙专业分包工程 ******有限公司 2023年12月04日 ******.51
2 豫工程******001001 王志山 ******有限公司 西宁曹家堡机场三期扩建工程新建T3航站楼工程施工及管理总承包三标段幕墙工程 ******有限公司 2022年12月31日 ******.41
3 豫工程******001001 李永康 ******有限公司 四川天府新区东方电气创新及海外业务项目幕墙工程 ******有限公司 2023年11月08日 ******.27
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 1、资格要求:投标人具有独立的法人资格及有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证。 2、业绩要求:自2022年1月1日以来,投标企业具有一份已完成单项工程建筑面积不低于5万平方米公共建筑的幕墙工程施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,合同须盖有合同双方骑缝章)。 3、人员要求: (1)拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业国家注册一级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),证书注册单位须为投标人单位,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;拟派项目经理自2022年1月1日以来,具有已完成的单项工程建筑面积不低于5万平方米公共建筑的幕墙工程施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,中标通知书、合同及竣工(或交工)验收报告需体现项目经理姓名)。 (2)拟派项目经理、项目技术负责人、安全负责人的社保须为投标人本单位缴纳(提供2024年1月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳)。 ************银行出具的资信证明。 5、信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理未被列入失信被执行人名单。投标人通过“信用中国”网站(https://******)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图,包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息)。 7、本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 一级注册建造师资格证书无本人签名,无日期。
2 ******有限公司 未提供有效项目经理施工业绩
3 ******有限公司 未提供项目经理施工业绩
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司34.334.134.434.533.635.034.18
2******有限公司34.333.534.234.533.435.033.95
3******有限公司34.333.534.034.533.435.034.02
4******有限公司31.731.931.733.232.831.532.41
5******有限公司31.731.731.733.432.231.732.29
6******有限责任公司31.731.731.733.332.231.732.03
7******有限公司31.732.331.933.232.231.632.48
8******有限公司32.933.133.034.132.732.533.36
9******有限公司32.932.633.033.632.732.533.01
10******有限公司31.731.731.733.532.331.732.15
11******有限公司34.332.733.033.833.132.532.3
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司17.818.918.619.717.319.018.31
2******有限公司17.315.217.218.716.218.517.38
3******有限公司17.717.517.418.617.318.518.14
4******有限公司14.813.213.115.114.713.114.19
5******有限公司14.214.613.415.613.313.213.24
6******有限责任公司14.113.313.014.812.513.013.93
7******有限公司13.913.212.314.612.912.314.41
8******有限公司14.014.713.115.613.012.915.08
9******有限公司15.415.614.916.414.114.415.01
10******有限公司14.114.213.214.913.112.813.07
11******有限公司17.915.117.919.117.318.517.54
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 32.12 84.93
2 ******有限公司 32.27 83.6
3 ******有限公司 26.76 78.74
4 ******有限公司 32.05 78.25
5 ******有限公司 31.84 77.87
6 ******有限责任公司 32.22 77.78
7 ******有限公司 31.03 76.6
8 ******有限公司 28.68 75.83
9 ******有限公司 24.94 72.95
10 ******有限公司 26.7 72.43
11 ******有限公司 21.46 72.18
八、公示时间:2025年07月14日至2025年07月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******医院
******有限公司
联系人:张振辉
联系电话:0371-******
2025年07月14日

评标监控相关信息公示

豫工程******001001

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部