项目及标段名称 | 阆中市郎家拐片区城镇老旧小区配套基础设施建设项目(一期)施工标段 | ||
项目业主 | ******建设局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******建设局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | ****** - 09:10:00 |
公示期 | 2025年07月18日 至 2025年07月24日 | 投标最高限价(元) | ******.78 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | ******有限公司 | ******.60 | ******.50 | 93.15 |
第二 | ******有限公司 | ******.05 | ******.95 | 91.70 |
第三 | ******有限公司 | ******.60 | ******.50 | 91.40 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴小青 | 一级建造师注册证书 | 津************ | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张纳琦 | 职称证 | (2019)****** | 给水排水工程 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐敏 | 一级建造师注册证书 | 鄂************ | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 纪莎莎 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐常伟 | 一级建造师注册证书 | 吉************ | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 金龙鑫 | 职称证 | 2023B10014 | 市政工程 | 高级工程师 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)一标段配套道路工程 | ****** | ****** | 项目主要建设内容为新建道路全长 3029.095 米,红线宽度 20 米,为城市次干路,包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。 | ******6.45 | 王二利 |
******有限公司 | 高祥道(天环西路-汉港路)道路及排水工程、天环西路东侧排水工程 | ****** | ****** | 高祥道(天环西路-汉港路)总长度约 1.37 公里,占地约 27400 平方米。道路为次干路,双向两车道,红线宽度 20 米,同步实施地下管网工程,其中雨水管道干管管径为 d2600-d2800mm,长度约 1343 米,污水管道干管管径 d400mm,长度约 1346 米。天环西路东侧排水工程雨水管道千管管径为 d600-d2600mm,长度约 780米,污水管道干管管径 d300-d400mm,长度约 760 米。具体详见建设单位施工图纸及工程量清单的全部内容。 | ******.00 | 李剑锋 |
******有限公司 | 长春市汽车经济技术开发区腾飞大路(市界~前程路)综合管廊及市政基础设施工程 | ****** | ****** | 管廊长度为 5.0 公里,管廊宽度 9.2 米,高度 5.9 米。入廊管线种类有给水、再生水、通信、10KV 高压电缆、66KV 超高压电缆、220KV 超高压电缆。配套道路长度5.9 公里,雨水管线长 12 公里,污水管线长 6 公里。 | ******0.00 | 崔灏 |
******有限公司 | 金华市金婺大桥重建工程 | ****** | ****** | 本工程为城市主干道,起讫桩号为K0+280.747~K0+990,总长 709.253m。工程包含金婺大桥子单位工程、跨东阳街桥子单位工程、道路子单位工程和排水子单位工程,共计 4 个子单位工程。 | ******7.00 | 纪洪辉 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
淮北市市政工程管理处 | 开渠路提升改造工程 | ****** | ****** | 本项目为开渠路提升改造工程,位于淮北市开渠路,工程西起龙山路,东至龙河路,全长约8km。现状道路为四幅路、双向六车道:该项目主要包括道路工程、交通工程、排水工程、路灯工程及绿化工程等。 | ******4.07 | 罗艳明 |
******有限公司 | 碧水大道及其连通路网道路工程施工 | ****** | ****** | 碧水大道工程西起于马池东路(桩号K0+000)东止于金银潭大道(桩号K7+728.658)道路全长7728.658m,沿线与汉飞大道、常青北路、奥园东路、姑李路、银潭路、宏图二路、宏图一路、宏图路杨柳路等道路相交,并先后下穿机场二通道、汉十铁路、盘龙桥。马池东路~盘龙桥段(K0+000~K4+660)与杨柳路~金银潭大道(K7+125 K7+728.658)段规划红线宽30m,盘龙桥杨柳路段(K4+660~K7+125)规划红线宽20m。碧水大道采用次干路标准设计,设计车速40km/h。本工程包含道路、排水、桥梁、照明、交通工程内容。 | ******7.52 | 陈明 |
******有限公司 | 创智路、径河路、径河五路、径河五路跨径河桥、黄狮海东路工程总承包(EPC) | ****** | ****** | 创智路(径东三路~滨河南路)工程为城市次干路,路线全长约848.953m,设计车速40km/h,标准路段红线宽30m。径河路工程起点五环大道(与五环大道道口中线相交)桩号K0+000,止点于银柏路道口(包含银柏路道口中线相交)桩号K3+718.598,道路总全长度为3718.598米,红线宽度为30~40米。径河五路(滨河北路~径河路)工程定位为城市次干路,路线全长561.26m,设计车速40km/h,标准路段红线宽40m。径河五路跨径河桥工程位于拟建过径河通道中部,北接径河五路与滨河北路交叉口,南接黄狮海东路与滨河南路交叉口,全长349.922m,其中桥梁部分长约287.300m(两联八跨),路基部分长62.622m。黄狮海东路起于金北一路,止于滨河南路,道路全长1510m。 | ******7.40 | 江成义 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 辽源市四梅线一建道口、植物油道口平改立工程--辽源市四梅铁路一建道口平改立工程施工及监理【第一标段:工程施工】 | ****** | ****** | 桥梁工程、U 型槽、棚罩、标牌、道路、交通设施、管道工程 | ******1.00 | 付金库 |
******有限责任公司 | 吉林经开区北区道路工程(九东路、九溪路及昆仑街)打捆项目[一标段:工程总承包] | ****** | ****** | 九东路道路全长 4069.486m、九溪路道路全长5821.885m、昆仑街(规划双吉南路-现状九通路)道路全长 2667.67m。道路工程、雨水工程、海绵设施工程、污水工程、污水泵站、供水工程、桥梁工程等。 | ******8.00 | 闫海旭 |
******有限公司 | 吉林经开区国家产城融合示范区产业园配套及基础设施项目(县道九座至红风公路九站至长吉北线段)吉林经开区九江大路西段(长吉北线-杏林路)工程施工一标段 | ****** | ****** | 道路施工界线为 K0+000-K2+230。新建冠渠桥一座,桥宽 60 米,桥长 198 米,单跨跨度 13 米。同时配建雨水、给水、污水等相关市政管线,给水工程主管线管径为 D500,长度约 2230 米;污水工程主管线管径为 DN600,长度约 4478 米;雨水工程管线管径为D800-D1000,长度约 3257 米。(具体详见工程量清单及施工图纸) | ******.00 | 谢永生 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.73元(/) | ******.63元(/) | 81.52 |
******有限公司 | ******.82元(/) | ******.72元(/) | 75.46 |
******有限公司 | ******.01元(开标前,未缴纳投标保证金。) | 0.00元(开标前,未缴纳投标保证金。) | 0.00 |
******有限公司 | ******.05元(/) | ******.95元(/) | 86.88 |
******有限公司 | ******.51元(/) | ******.41元(/) | 78.69 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:/ | |
******建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
版权免责声明
【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。