欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示-中标公示

隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-14
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目

招标项目编号:M************007

公示名称:隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示

公示编号:M******************3

公示内容:

 

标段:隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省·邢台市·隆尧县

开标时间:2025-07-11 09:00

开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-14

公示截止日期:2025-07-17

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1

******有限公司

23,617,743.42元

23,617,743.42元

合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范

80

2

******有限公司

23,722,303.12元

23,722,303.12元

合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范

80

3

******有限公司

23,707,659.18元

23,707,659.18元

合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范

80

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

刘晓

/

二级建造师注册证书

******3801

2

******有限公司

杨玉华

工程师

二级建造师注册证书

************

3

******有限公司

纪立涛

/

二级建造师注册证书

******9516

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

千户营乡东毛村一事一议财政奖补项目

******人民政府

2022-09-22

225,000.00元

2

******有限公司

隆尧县2023年农村公路改建项目四标段

隆尧县交通运输局

2023-05-24

4,826,494.00元

3

******有限公司

隆尧县大张家庄乡刘通庄村一事一议财政奖补项目

******人民政府

2022-10-16

135,000.00元

4

******有限公司

尹村镇东侯村一事一议财政奖补项目

******人民政府

2022-10-09

262,506.00元

5

******有限公司

牛家桥乡东清湾村一事一议财政奖补项目

******人民政府

2022-09-13

22,599.00元

6

******有限公司

隆尧县大张家庄乡霸王营村一事一议财政奖补项目

******人民政府

2022-10-16

131,601.00元

7  ******有限公司  ******街道面貌提升建设项目  ******人民政府  2023-03-24  408461.00元

8

******有限公司

威县2024年农村公路一期工程项目施工十标段

威县交通运输局地方道路管理站

2024-05-21

2,501,382.32元

9

******有限公司

广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程第六标段

******委员会

2022-08-25

7,083,439.58元

10

******有限公司

广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-泰和街雨污分流工程

******建设局

2023-03-09

3,870,450.11元

11

******有限公司

平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程

平乡县交通运输局

2022-05-27

5,037,796.32元

12

******有限公司

清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段

清河县交通运输局

2023-08-04

1,166,419.48元

13

******有限公司

威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段

威县交通运输局地方道路管理站

2023-05-12

1,972,205.00元

14

******有限公司

新河县 2023 年农村公路建设工程二标段

新河县交通运输局地方道路管理站

2023-03-26

1,500,646.00元

15

******有限公司

清河县坝营镇北片区基础设施建设提升项目6标段

******农村局

2022-10-19

797,578.51元

16

******有限公司

2024 年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目六标段

新河县乡村振兴局

2024-06-15

1,399,612.70元

17

******有限公司

2024 年农村基础设施补短板巩固提升项目(四标段)

******农村局

2024-06-05

2,163,404.34元

18

******有限公司

2023 年财政奖补项目一标段

******人民政府

2023-08-04

281,000.00元

19

******有限公司

隆尧县尹村镇东候村 2024 年尧德街.尧义街.尧北街两侧巷道硬化工程

邢台市隆尧县尹村镇东候村股份经济合作社

2024-11-15

710,500.00元

20

******有限公司

平乡县 2023 年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目施工七标段

平乡县乡村振兴局

2023-07-13

1,718,329.00元

21

******有限公司

隆尧县尹村镇东候村巷道硬化工程

邢台市隆尧县尹村镇东候村股份经济合作社

2023-10-28

348,000.00元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

纪立涛

新河县 2023 年农村公路建设工程施工二标段

新河县交通运输局地方道路管理站

2023-03-26

1,500,646.00元

 

5.

 

施工组织设计评分标准 (暗标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

29.00

31.00

29.30

25.60

26.70

 

 

28.32

2

******有限公司

26.60

35.50

28.90

27.20

32.50

 

 

30.14

3

******有限公司

24.10

30.90

30.30

24.90

23.90

 

 

26.82

4

******有限公司

30.30

31.40

30.80

30.20

32.10

 

 

30.96

5

******有限公司

32.60

34.30

29.40

25.90

28.70

 

 

30.18

6

******有限公司

31.80

30.80

30.90

25.80

29.70

 

 

29.80

7

******有限公司

25.40

30.40

28.50

24.80

24.70

 

 

26.76

8

******有限公司

23.60

30.40

29.10

24.50

28.20

 

 

27.16

9

******有限公司

25.00

30.50

28.90

27.80

29.90

 

 

28.42

10

******有限公司

23.10

30.40

30.50

24.70

27.70

 

 

27.28

11

******有限公司

34.00

37.10

29.00

33.80

34.50

 

 

33.68

 

项目管理机构评分标准 (明标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

7.40

7.00

8.80

6.50

8.50

 

 

7.64

2

******有限公司

5.20

7.50

8.90

7.20

7.80

 

 

7.32

3

******有限公司

5.70

7.00

8.70

6.50

7.00

 

 

6.98

4

******有限公司

6.00

7.00

8.70

7.20

8.00

 

 

7.38

5

******有限公司

6.00

7.00

8.80

7.00

8.20

 

 

7.40

6

******有限公司

8.10

7.00

8.90

7.50

9.00

 

 

8.10

7

******有限公司

6.90

7.50

8.80

7.50

8.50

 

 

7.84

8

******有限公司

5.50

7.50

8.70

7.10

8.00

 

 

7.36

9

******有限公司

6.70

8.00

8.70

7.80

8.10

 

 

7.86

10

******有限公司

8.10

8.00

8.80

7.80

8.60

 

 

8.26

11

******有限公司

6.00

9.50

9.00

8.50

8.60

 

 

8.32

 

其他因素评分标准(明标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

3

******有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

 

 

2.00

4

******有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

 

 

4.00

5

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

6

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

7

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

8

******有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

 

 

4.00

9

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

10

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

11

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

 

投标报价评分标准(明标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

44.90

44.90

44.90

44.90

44.90

 

 

44.90

2

******有限公司

44.99

44.99

44.99

44.99

44.99

 

 

44.99

3

******有限公司

44.94

44.94

44.94

44.94

44.94

 

 

44.94

4

******有限公司

44.99

44.99

44.99

44.99

44.99

 

 

44.99

5

******有限公司

44.99

44.99

44.99

44.99

44.99

 

 

44.99

6

******有限公司

44.97

44.97

44.97

44.97

44.97

 

 

44.97

7

******有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

 

 

45.00

8

******有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00

 

 

45.00

9

******有限公司

44.98

44.98

44.98

44.98

44.98

 

 

44.98

10

******有限公司

44.99

44.99

44.99

44.99

44.99

 

 

44.99

11

******有限公司

44.92

44.92

44.92

44.92

44.92

 

 

44.92

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

施工组织设计评分标准 (暗标)得分

项目管理机构评分标准 (明标)得分

其他因素评分标准(明标)得分

投标报价评分标准(明标)得分

总分

排名

1

******有限公司

33.68

8.32

5.00

44.92

91.92

1

2

******有限公司

30.18

7.40

5.00

44.99

87.57

2

3

******有限公司

30.14

7.32

5.00

44.99

87.45

3

4

******有限公司

30.96

7.38

4.00

44.99

87.33

4

5

******有限公司

28.42

7.86

5.00

44.98

86.26

5

6

******有限公司

27.28

8.26

5.00

44.99

85.53

6

7

******有限公司

28.32

7.64

3.00

44.90

83.86

7

8

******有限公司

27.16

7.36

4.00

45.00

83.52

8

9

******有限公司

29.80

8.10

0.00

44.97

82.87

9

10

******有限公司

26.82

6.98

2.00

44.94

80.74

10

11

******有限公司

26.76

7.84

0.00

45.00

79.6

11

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限责任公司

未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。

2

******有限公司

未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******农村局

******有限公司

地址:邢台市隆尧县德仁路4号

地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座14层

联系人:张中石

联系人:董海娟

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部