欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第四标段中标候选人公示第2次公示

湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第四标段中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-14
招标文件下载
湖南省************服务中心 的委托,代理 湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第四标段 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中************有限公司 投标报价(元) ******.50 ******.00 ******.00 质量目标 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600- 2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012 )、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456 -2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的 合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.24 99.11 98.79 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.24 59.11 58.79 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县乡村振兴暨农田产业配套设施建设项目工程总承包(二标段),合同金额:21342.39万元,竣工日期:2024年04月15日;业绩2:项目名称:桃源县乡村振兴暨高产富硒油茶产业建设项目(一期)总承包(三标段),合同金额:14228.41万元,竣工日期:2023年10月12日;业绩3:项目名称:桃源县国家现化农业示范区(一期)工程总承包(水稻种植基地及农业科普设施建设),合同金额:8836.94万元,竣工日期:2025年08月12日; 业绩1:项目名称:杭锦旗绿色数字智慧农田规模化种植项目施工标段,合******农村局2022年浉河区5.2万亩高标准农田建设项目,,合同金额:6988.91万元,竣工日期:2023年04月09日;业绩3:项目名称:长葛市水毁高标准农田应急修复项目(EPC),合同金额:13700.00万元,竣工日期:2022年12月07日; 业绩1:项目名称:潜江市2023年高标准农田建设第1标段潜江市2023年张金镇双河片高标准农田建设项目,合同金额:2141.97万元,竣工日期:2024年11月29日;业绩2:项目名称:宁都县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目第八标段,合同金额:2999.03万元,竣工日期:2023年06月24日;业绩3:项目名称:怀化市溆浦县双井镇等5个乡镇水集村等25个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新),合同金额:6758.34万元,竣工日期:2024年05月23日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 燕溶 史敏贞 李浪 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师(建筑工程) 注册二级建造师(水利水电工程) 注册二级建造师(水利水电) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县乡村振兴暨农田产业配套设施建设项目 工程总承包(二标段),合同金额:21342.39万元,竣工日期:2024年04月15日; 业绩1:项目名称:杭锦旗绿色数字智慧农田规模化种植项目施工标段,合同金额:4344.44万元,竣工日期:2023年12月31日; 业绩1:项目名称:麦盖提县克孜勒阿瓦提乡英阿瓦提村土地开发项目(片区一),合同金额:2073.97万元,竣工日期:2024年12月26日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 翦环 王丹 郭锡德 相关证书 名称 中级工程师(建筑工程) 中级工程师(水利水电) 高级职称(水利水电工程管理) 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 翦环 技术负责人 中级工程师(建筑工程) B************ 2 郭政 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2021)****** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王丹 技术负责人 中级工程师(水利水电) C************0124 2 王银忍 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C******429 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郭锡德 技术负责人 高级职称(水利水电工程管理) A************1 2 周涛 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C************有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 其他: 公示期:2025年11月14日始至2025年11月19日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无******************有限公司、湖南省·益阳市·资阳区·湖南省益阳市资阳区五福东路杨树三组新三栋201号、陈俊汝、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部