|
项目名称 |
苍梧县集中式饮用水水源地保护工程-木双镇工程总承包 |
项目招标编号 |
E************001001 |
||||
|
招标人 |
******人民政府(需盖企业章及法人签字) |
||||||
|
建设单位 |
******人民政府 |
||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
|
招标代理机构 |
******有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
|
结构类型及规模 |
本项目为苍梧县集中式饮用水水源地保护工程--木双镇,工程内容主要为:新建3m3/d 的分散式污水处理点12座;新建5m3/d 的分散式污水处理点6座;新建10m3/d 的生活污水处理站1座;新建15m3/d生活污水处理站1座;新建30m3/d生活污水处理站1座;并配套建设污水管网、检查井、接户井、宣传牌和站点防护挡墙护岸等,其中集中式污水站采用FBBR 固定床生物膜工艺、小型污水处理采用分散型庭院式人工湿地工艺。涉及范围含木双镇新屋、大屋、黎璧村、木双村、座塘村、田尾村、中二组、青皮、 旱塘头、上托村、云三组、塘冲组、寿田组、五星村共14个村组。 |
||||||
|
开标时间 |
2025年11月12日 |
开标地点 |
梧州市第八开标室 |
||||
|
公示开始时间 |
2025年11月13日 |
公示截止时间 |
2025年11月18 日 |
||||
|
预中标人 |
******有限公司******有限公司 |
联合体 |
牵头人:******有限公司 |
||||
|
成员单位:******有限公司 |
|||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司******有限公司 |
||||
|
投标报价 |
******.24元 |
||||||
|
工期 |
240日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案 施工要求的质量标准:合格 |
||||
|
工程总承包项目经理 |
闭海梅(注册编号:桂******3583,身份证号码:452130********3326) |
||||||
|
项目设计负责人 |
郑文池(注册编号:CS******421;身份证号:43012********2330) |
||||||
|
施工项目经理 |
闭海梅(注册编号:桂******3583,身份证号码:452130********3326) |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
覃娜(安全生产考核合格证书编号:************ ;桂建安C(2020)******;身份证号:450104*******0061 |
||||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、******居环境提升项目--电自区农村村内道路及污水处理设施和污水管网建设项目(片区三)(工程总承包); 2、龙山县华塘片区******学校段)污水管网建设项目; 3、贵港市西江产业园PCB产业配套污水处理厂项目工程总承包; 4、2022年苍梧县背街小巷整治改造(污水管网)提升工程项目; 5、狮寨镇 ******居环境综合整治项目; 6、木双村大造组茶旅产业配套项目。 |
||||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||||
|
企业诚信综合评价分 |
******有限公司:100分 ******有限公司:100分 |
||||||
|
企业资质 |
******有限公司:市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司******有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
******.92元 |
||||||
|
工期 |
240日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案 施工要求的质量标准:合格 |
||||
|
工程总承包项目经理 |
李渠(注册编号:桂******0810;身份证号:450103********0036) |
||||||
|
项目设计负责人 |
黎微(注册编号:******16;身份证号:430405********001X) |
||||||
|
施工项目经理 |
李渠(注册编号:桂******0810;身份证号:450103********0036) |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
方洁琼(安全生产考核合格证书编号:************ 桂建安 C3(2016)******;身份证号:450703********1826) |
||||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、右江流域饮用水源地规范化建设项目(一期)EPC 工程总承包; 2、大榄坪片区第八大街排水工程初步设计及施工图设计; 3、中国(广西)自由贸易试验区钦州港大榄坪及三墩作业区深海排水管道工程设计; 4、都安县巴独高铁新村排洪渠工程。 |
||||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||||
|
企业诚信综合评价分 |
******有限公司:100分 ******有限公司:100分 |
||||||
|
企业资质 |
******有限公司:市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
******.14元 |
||||||
|
工期 |
240日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案 施工要求的质量标准:合格 |
||||
|
工程总承包项目经理 |
李柱敏(注册编号:桂******3842,身份证号:450422********3317) |
||||||
|
项目设计负责人 |
邹宗志(注册编号:CS******7;身份证号:50010********1211 ) |
||||||
|
施工项目经理 |
李柱敏(注册编号:桂******3842,身份证号:450422********3317) |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
孙钧锋(安全生产考核合格证书编号:************;桂建安 C3(2017)******;身份证号:452423********2650 |
||||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、平果市凤梧镇、榜圩镇、黎明乡、海城乡、同老乡片区集中供水项目工程。 |
||||||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||||
|
企业诚信综合评价分 |
******有限公司:100分 ******有限公司:100分 |
||||||
|
企业资质 |
******有限公司:市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
******有限公司******有限公司因为投标文件总 价封面扫描件缺少编制人签字或盖专用章,符合招标文件否决投标条件B1.4规定,作废标处理。 |
||||||
|
公示媒介 |
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 |
||||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
|
投诉受理部门 |
梧州市生态环境局 |
投诉受理电话 |
****** |
||||
附件:******有限公司中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:******有限公司中小企业声明函.pdf 附件:******有限公司中小企业声明函.pdf