2025年5月30日,招标人( ******有限公司)及招标代理机构(******有限公司)在江门市公共资源交易中心开平分中心对******有限公司月山聚龙加油站工程(项目名称)招标进行评标。
一、基本情况和数据表
招标人名称 | ******有限公司 | ||
招标代理 机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | ******有限公司月山聚龙加油站工程 | ||
招标范围 | 施工 | 招标内容 | 包括但不限于本项目工程图纸设计范围内的施工(所有工程施工内容、工程竣工验收合格、相关报建报批配合以及一切相关配套工程等工作)、编制工程预算、竣工图编制、配合招标人对预 算和结算的审核及审计工作、备案、移交(含档案资料)、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作。 |
招标方式 | 公开招标 | 组织形式 | 委托 |
递交投标 文件时间 | 2025年5月30日9:30 | 递交地点 | 江门市公共资源交易中心开平分中心 |
开标时间 | 2025年5月30日9:30 | 开标地点 | 江门市公共资源交易中心开平分中心 |
评标时间 | 2025年5月30日15:00 | 评标地点 | 江门市公共资源交易中心开平分中心 |
招标控制价 | ******.02元 | ||
******委员会 | 3个技术标评委,2个经济标评委,0个招标人代表 | ||
评标方法 | 综合评分 | ||
评标标准 | 详见招标文件 |
******委员会成员名单
招标人或者招标代理机构的评标成员 | |||
专家代码 | 专业 | 职务职称或资格 | 备注 |
专家一 | 造价服务 | 高级工程师 |
|
专家二 | 建筑工程 | 工程师 |
|
专家三 | 造价服务 | 工程师 |
|
专家四 | 建筑工程 | 高级工程师 |
|
专家五 | 建筑工程 | 工程师 |
|
三、开标记录情况
主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。
四、符合要求的投标一览表
至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 5家,名单如下:
序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限责任公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限责任公司 |
五、否决投标的情况说明
投标人名称 | 原因 |
******有限公司 | 投标文件否决性条款第14点“投标文件未按招标文件要求进行签名和签章” |
******有限公司 | 不符合招标文件3.7.5装订要求 |
六、经评审的价格或者评分比较一览表
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 评审得分 | 排名 |
1 | ******有限责任公司 | ******.42 | 97.67 | 1 |
2 | ******有限责任公司 | ******.32 | 97.17 | 2 |
3 | ******有限公司 | ******.18 | 66.04 | 3 |
七、确定/推荐中标候选人
根据招标文件中有关定标的规定,
确定/推荐******有限责任公司为第一中标候选人,投标价 ******.42元,工期为180日历天,质量等级:一次性通过验收合格且符合现行《工程施工质量验收规范》标准。项目经理:万同,项目经理证书号:赣************。
确定/推荐******有限责任公司为第二中标候选人,投标价******.32元,工期为180日历天,质量等级:合格 。项目经理:陈振兴,项目经理证书号:贵************。
确定/推荐******有限公司为第三中标候选人,投标价******.18元,工期为180日历天,质量等级:一次性通过验收合格且符合现行《工程施工质量验收规范》标准。项目经理:盖忠艳,项目经理证书号:鲁************。
八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
/ |
九、澄清、说明、补正事项纪要。
/ |