中标候选人公示
招标编号:安水招字[2025]004号
安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)公开招标于 2025 年 11 月 13 日在安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人(金谷段)
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 (评标价) | 309.517(万元) | 309.5275(万元) | 309.6267(万元) |
项目负责人姓名 | 刘淑桂 | 徐祥 | 李涛 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/资格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/甘肃省职称资格证书 |
证书编号 | 闽************/闽水安B******334 | 闽************/闽水安B******310/闽特-309-04648 | 宁************/宁水安B******402/ ******136634 |
项目技术负责人 | 吕新兴 | 邓仁胜 | 李小虎 |
工程质量 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准 |
总工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
******委员会推荐的中标候选人(祥华段)
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(评标价) | 110.6252(万元) | 110.6259(万元) | 110.6371(万元) |
项目负责人姓名 | 吴长玉 | 王琦 | 李宝阳 |
证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/专业技术资格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 |
证书编号 | 闽************/闽水安B******068/闽特Z709-05749 | 渝************/ 渝水安B******125 | 闽************/闽水安B******123 |
项目技术负责人 | 袁四妹 | 邓红军 | 林泽松 |
工程质量 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准 | 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准 |
总工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
2、被判定为废标的投标人名称、原因及依据(金谷段)
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 资格审查不合格(材料员未附社保,材料员未附社保,材料员未附社保) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定 |
******有限公司 | 不合格 | 资格审查不合格(项目经理注册证使用有效期过期); | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定 |
******有限公司 | 不合格 | 形式审查不合格(资格审查申请函未按招标 文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.3条款规定 |
******有限公司 | 不合格 | 形式审查不合格(资格审查申请函未按招标文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.3条款规定 |
被判定为废标的投标人名称、原因及依据(祥华段)
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 资格审查不合格(技术负责人未提供社保证明) | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定 |
3、评标办法::经评审的最低投标价法
4、公示时间: 2025 年 11月 14 日至 2025 年 11 月 17 日
5、联系方式
招标人:安溪县水土保持工作站(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:安溪县,邮政编码:362400
联系电话:******,传真: /
联系人:王先生
招标代理机构:******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******街道法石社区泉秀街 135 号丰泽区中介服务产业园诚信大厦 5 楼
邮政编码:362000
联系电话:******,传真: /
联系人:小潘
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:******水利局
地点:******服务中心6号楼B幢24层
电话:0595-******
日期: 2025 年 11 月 14 日